ЛЧ: президент «Спортинга» после матча с ЦСКА заявил, что лиссабонский клуб ограбили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты и тренер "Спортинга" покидают поле после матча с ЦСКА.
Футболисты и тренер "Спортинга" покидают поле после матча с ЦСКА. Фото: SCANPIX

Президент португальского футбольного клуба "Спортинг" Бруну де Карвалью заявил, что лиссабонский клуб был "ограблен" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с ЦСКА.

В среду ЦСКА на своем поле обыграл "Спортинг" со счетом 3:1 и вышел в групповой этап турнира (первый матч в Лиссабоне завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев).

На 82-й минуте нападающий "Спортинга" Ислам Слимани после подачи с углового забил в ворота армейской команды второй гол, однако арбитр встречи его не засчитал, сочтя, что до того, как нападающий коснулся мяча, тот покинул пределы поля.

"Те, кто вмешивается в игру и "грабит", должны быть наказаны, - написал де Карвалью на своей странице в социальной сети Facebook. - Футбол не может быть основан на преступлениях. Необходимо ввести механизмы контроля. Например, использовать немедленные видеоповторы, что позволит сократить ошибки на 90 процентов".

Ранее главный тренер "Спортинга" Жорже Жезуш заявил, что Слимани забил "чистый" гол в ворота ЦСКА. Также он отметил, что арбитр не назначил в ворота ЦСКА 100-процентный пенальти в первой игре в Лиссабоне.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов пройдет в четверг в Монако. ЦСКА сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов в девятый раз.

Комментарии
Copy
Наверх