На Донбассе установилось перемирие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

На территории Донбасса сепаратисты и украинские силовики прекратили обстрелы, по сообщению сторон, режим прекращения огня полностью соблюдается. Президент Украины заявил, что перемирие длится уже пятый день. 1 сентября также началась видеоконференция контактной группы по урегулированию конфликта, передает "Интерфакс". 

Пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила: "По состоянию на 11:00 1 сентября 2015 года обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. Эту информацию подтверждают доклады офицеров из Совместного центра по контролю и координации", сообщает портал Newsru.com.

Петр Порошенко, в свою очередь, заявил: "Пока что есть очень хрупкая надежда, но уже пятый день на фронте не бьют из артиллерии, нет минометов. Пятый день на фронте не гибнут украинские военные". 27 августа во время переговоров рабочей группы по безопасности контактной группы по Украине украинский лидер призвал немедленно прекратить огонь.

Ранее в самопровозглашенных ЛНР и ДНР тоже подтвердили, что обстрелы кончились. В Народной милиции ЛНР "Интерфаксу" заявили: "Пока ночных обстрелов не зафиксировано". "Обстрелы происходят ежедневно, есть сомнения, что они не возобновятся", - добавил представитель сепаратистов.

Комментарии
Copy
Наверх