Прокуратура: Россия за правовой помощью по делу Ганина не обращалась

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронзовый солдат на Тынисмяги. Архивное фото.
Бронзовый солдат на Тынисмяги. Архивное фото. Фото: Peeter Langovits.

Как сообщил в пятницу Следственный комитет Ленинградской области России, им возбуждено уголовное дело по факту убийства в 2007 году в центре Таллинна Дмитрия Ганина, в то же время, как подтвердила Пыхьяская окружная прокуратура, российские власти до сих пор об оказании помощи к эстонской стороне не обращались, сообщает BNS.

"Ни одного обращения за правовой помощью со стороны России в рамках расследования убийства Ганина Эстонии не было представлено, а правоохранительные учреждения Эстонии не получали официального извещения о том, что для расследования обстоятельств этого же дела в Российской Федерации начато уголовное разбирательств ",-  заявил BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас, отметив, что уголовное дело, возбужденное по выяснению обстоятельств смерти Дмитрия Ганина, в Эстонии продолжается.

В пятницу Следственный комитет России сообщил,  что возбуждено уголовное дело по факту убийства в 2007 году в Эстонии Дмитрия Ганина. Пресс-служба областного СУ СКР сообщила, что уголовное дело возбуждено по статье «убийство» пенитенциарного кодекса.

«По версии следствия, ночью 27 апреля 2007 года возникли массовые волнения из-за сноса памятника советским воинам в городе Таллине, в ходе которых произошла драка между гражданином Российской Федерации Дмитрием Ганиным и неустановленными лицами. В ходе конфликта нападавшие ударили Ганина ножом, в результате чего он скончался», - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх