Премьер Финляндии: я предоставлю свой дом беженцам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн хорошо знаком новому премьер-министру Финляндии Юхе Сипиля еще с тех времен, когда он занимался предпринимательской деятельностью в Эстонии.
Таллинн хорошо знаком новому премьер-министру Финляндии Юхе Сипиля еще с тех времен, когда он занимался предпринимательской деятельностью в Эстонии. Фото: Михкель Марипуу

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить просителям убежища свой дом, в котором его семья сейчас практически не живёт. В данный момент центры по приёму беженцев переполнены.

Премьер-министр Юха Сипиля собирается предоставить просителям убежища свой дом.

Сипиля направится сегодня в город Оулу, который пытается решить проблему размещения большого количества просителей убежища. Целью визита премьера является обсуждение с местными властями передачи своего дома в Кемпеле под нужды переселенцев, передает Служба новостей Yle.

Семья премьера сейчас живёт в Сипоо, а дом в Кемпеле фактически пустует.

Сипиля с тревогой следит за дискуссией в ЕС о ситуации с беженцами. По его мнению, речь идёт о дефиците солидарности, который в сложившейся ситуации выглядит странно.

Он призывает всех жителей Финляндии открыть свои дома для беженцев: "Я надеюсь, что это перерастёт в некоторое народное движение, люди будут на добровольной основе вносить свой вклад в размещение просителей убежища".

Премьер хочет на своём примере показать, что необходимо нести ответственность, и, что Финляндия – многокультурная страна. "Я призываю всех не быть равнодушными", - сказал Сипиля.

Комментарии
Copy
Наверх