Защитник Кийля ходатайствует о его переводе под электронный надзор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Защитник арестованного по подозрению в коррупции бывшего члена правления Tallinna Sadam Аллана Кийля присяжный адвокат Айвар Пильв ходатайствует об освобождении его клиента из-под стражи и его переводе под электронный надзор. 

По словам Пильва, в прошлую пятницу он подал Харьюскому уездному суду ходатайство об изменении меры пресечения. «Мы ходатайствуем об электронном надзоре, прежде всего потому, что это метод, равноценный тому, которым госпрокуратура руководствовалась при решении об аресте Кийля», - сказал Пильв BNS.

По его мнению, и электронный надзор обеспечил бы достижение целей прокуратуры — ситуации, в который было бы невозможно препятствовать досудебному следствию.

В течение пяти дней после подачи ходатайство суд может решить, обладает ли место проживания подозреваемого всеми условиями для электронного надзора. Вслед за этим суд по существу обсудит ходатайство. «Суд, скорее всего, примет решение о даче санкций во второй половине сентября», - добавил Пильв.

Как известно, защита второго подозреваемого, бывшего председателя правления Tallinna Sadam Айна Кальюранда, также решила оспорить санкции на арест.

Комментарии
Copy
Наверх