Хиллари Клинтон пошутила насчет президентства Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

Хиллари Клинтон пошутила насчет умения президента России Владимира Путина переизбираться на новый срок, в то же время назвав его политику среди основных угроз, с которыми придется иметь дело следующему президенту США. Клинтон - главный среди демократов США претендент на выдвижение кандидатом в президенты, пишет портал Newsru.com.

"У Путина не так много качеств, которые вызывают мое восхищение, но то, что он может встать и сказать: "Я буду вашим следующим президентом", по-своему привлекательно", - пошутила экс-госсекретарь во время выступления в Институте имени Брукингса в Вашингтоне, передает Politico.

Перейдя на серьезный тон, Клинтон заявила, что намерена оказывать дополнительное давление на Россию в случае своего избрания президентом США и была в числе тех, кто "хотел сделать больше" после присоединения Крыма к России, которое на Западе считают аннексией.

Кроме того, Клинтон подчеркнула, что Россия "стремится блокировать и подрывать мощь Америки", в качестве подобных примеров приведя предполагаемое российское военное присутствие в Сирии и планы РФ по развитию Арктического региона. При этом, как передает РИА "Новости", Клинтон подчеркнула необходимость совместных усилий США и их союзников в отношении России.

Политику России она назвала одной из трех основных угроз, с которыми новому лидеру США придется иметь дело. "Следующий президент будет сталкиваться с угрозами из многих мест, начиная с тех, которые мы видим сейчас - терроризм ИГ, агрессивность Путина, пандемии типа Эболы, - и заканчивая теми (угрозами), которые мы не можем пока что предсказать", - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх