Семейные врачи Балтийских стран проведут конференцию в Пярну

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

 Более 300 семейных врачей из Эстонии, Латвии и Литвы в четверг примут участие в открывающейся в Пярну осенней конференции по вопросам изменений, прошедших за последние пять лет в сфере оказания медицинской помощи первичного уровня.

Об этом BNS сообщил представитель Общества семейных врачей Эстонии, отметив, что в рамках конференции будут представлены результаты тематического исследования, семейные врачи поделятся информацией о том, что изменилось за последние пять лет в оказании первичной медпомощи, обсудят перспективы развития в своей сфере.

«В вопросах оказания первичной медпомощи мы подошли к важной вехе — в середине августа вступило в силу постановление, открывающее возможности модернизации центров здоровья первичного уровня. Переход на систему центров здоровья является таким же важным и крупным шагом, как в свое время раскрытие потенциала общей врачебной услуги, - пояснила руководитель Общества семейных врачей Диана Ингерайнен. - Сегодня мы уже можем более конкретно проанализировать, в каких регионах запланировать открытие центров здоровья».

Встречи семейных врачей Балтийских стран проводятся каждые пять лет и в этом году их конференция проводится в Эстонии. По традиции, в конце конференции будут названы лучшие в своей профессии семейные врачи.

Комментарии
Copy
Наверх