Во время проведения Таллиннского марафона SEB будут проведены изменения в организации дорожного движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марафон на улицах Таллинна. Иллюстративный снимок.
Марафон на улицах Таллинна. Иллюстративный снимок. Фото: Jelena Rudi

Таллиннский марафон SEB, который состоится в воскресенье 13 сентября, вызовет существенные изменения в организации дорожного движения на улицах столицы. В день проведения соревнования на самой беговой дистанции или в ее непосредственной близости движение будет нарушено или закрыто, поэтому, двигаясь в сторону центра города, водителям следует запастись временем и терпением или выбрать альтернативный маршрут движения.

Кроме этого, водители должны следовать временным дорожным знакам, а также сигналам и рекомендациям регулировщиков.

Дистанция Таллиннского марафона SEB проходит по следующему маршруту: Пярнуское шоссе (Драматический театр) – Вируский круг – Нарвское шоссе – Пирита теэ – Меривялья теэ (марафон) – велосипедная дорожка на Меривялья теэ (марафон) – велосипедная дорожка на Пирита теэ – ул. Нафта – ул. Туукри – ул. Ахтри – Раннамяэ теэ – ул. Пикк – ул. Толли – Лаборатоориуми теэ – ул. Сууртюки – велосипедная дорожка на площади Торниде – велосипедная дорожка в парке Шнелли – Тоомпуйестеэ – Каарли пст. – площадь Вабадузе (финиш)

13 сентября с 00:30 до 16:00 движение по маршруту Пярнуское шоссе – Вируский круг – Нарвское шоссе закрыто. На Нарвском шоссе маршрутные автобусы направляются в ведущем из города направлении, которое, в соответствии с временной организацией движения, является двухсторонним. Во время старта, т.е. с 13.50 до 14.15 возможна остановка автобусного движения на 10 км. 

На Пирита теэ, Меривялья теэ и Ранна теэ по направлению движения в город, начиная с парковочного кармана на Ранна теэ до Нарвского шоссе, с 7.00 до 16.00 движение временно приостановлено и переведено в направлении, ведущем из города.

На ул. Ахтри, на Тоомпуйестеэ и на Каарли пуйестеэ беговая дистанция проходит по 1-2 полосам движения в соответствии со схемой дистанции. Данные полосы движения закрыты для движения с 5.00 до 18.00. Другие полосы движения открыты для движения, соответствующим образом обозначены и отделены от беговой полосы безопасным способом. Две полосы движения, ведущие из центра с Каарли пст., открыты только для общественного транспорта, движение на них регулируют регулировщики. 

Велосипедная дорожка вдоль Пирита теэ (Променад), а также велосипедные дорожки на ул. Нафта, ул. Туукри, Раннамяэ теэ, ул. Пикк, ул. Толли, Лаборатоориуми теэ, ул. Сууртюки, площадь Торниде и парка Шнелли закрыты для движения в период с 8.00 до 16.00.

В этом году автомобили также смогут заезжать в Старый город и выезжать из него через улицу Нунне. Для участников соревнования на улице Нунне будет построен специальный мост, под которым смогут передвигаться автомобили в соответствии с указаниями регулировщиков. Под мостом смогут проехать автомобили высотой не более 2 м и 70 см.

Организаторы Таллиннского забега SEB рекомендуют всем по мере возможности передвигаться в воскресенье в центре города пешком или пользоваться общественным транспортом, который будет бесплатным 12 и 13 сентября при предъявлении стартового номера. Следует также помнить, что 13 сентября с 7.40 до 16.00 трамвайное движение будет остановлено на всех линиях. Схема движения общественного транспорта и рекомендации для участников движения можно найти на домашней странице города Таллинна в разделе «Транспорт» и на домашней странице Таллиннского марафона SEB: http://www.tallinnmarathon.ee/index.php?id=33. 

Движением во время проведения мероприятия управляют регулировщики предприятия Meeskond Security OÜ, обеспечить безопасность также помогает мотопатруль Пыхьяской полиции. Обычная схема дорожного движения  на временно закрытых участках дороги будет восстановлена сразу же после завершения соревнования и приведения этой территории в порядок.

Организаторы мероприятия просят всех пешеходов, автомобилистов и участников соревнования при передвижении в зоне проведения соревнований запастись временем и терпением, а также надеются на ваше понимание и приносят свои извинения в связи с возможными неудобствами.

За дополнительной информацией просим обращаться по телефону 1345.

Комментарии
Copy
Наверх