Английский штаб заявки на проведение ЧМ-2018 обиделся на российский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок мира по футболу.
Кубок мира по футболу. Фото: SCANPIX

Штаб, отвечающий за подачу Англией заявки на проведение чемпионата мира 2018 года, подал официальную жалобу в ФИФА на главу российской заявки Алексея Сорокина, который сам вскоре извинился за "недопонимание", вызванное его критическими заявлениями.

Как передает Reuters, представитель английской заявки подтвердил, что жалоба уже была подана в ФИФА и что она относится непосредственно к словам Сорокина, а не к российской заявке в целом.

Жалоба связана с появившимися на страницах газеты "Спорт- экспресс" комментариями Сорокина по поводу высокого уровня преступности и объемов потребления алкоголя в Лондоне.

Правила ФИФА запрещают соревнующимся за право проведения чемпионата мира странам делать какие-либо комментарии о своих соперниках.

Сорокин сообщил агентству Reuters во вторник, что российская сторона готова отправить официальное письмо ФИФА и штабу английской заявки с разъяснением ситуации, если это будет необходимо.

"Мне жаль, что через множество интерпретаций смысл был искажен, - отметил Сорокин. - Я привел Лондон лишь в качестве примера заболеваний любого города".

"У нас есть запись интервью, и я точно знаю, что я не нарушал каких-либо правил. Я не намеревался задеть или дискредитировать наших соперников, никакого злого умысла в этом не было, могу утверждать со стопроцентной точностью", - сказал Сорокин, являющийся также гендиректором Российского футбольного союза.

На проведение чемпионата мира 2018 года претендуют Англия, Россия, Испания совместно с Португалией и Бельгия совместно с Нидерландами.

Свое решение относительно того, кто примет чемпионат мира 2018 года, ФИФА примет на заседании в Цюрихе 2 декабря.
 

Комментарии
Copy
Наверх