BNS: Эстония и Латвия рассматривают возможность сотрудничества в работе с беженцами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

 Представители Министерства внутренних дел и Министерства социальных дел в четверг на встрече со своими латвийскими коллегами обсудили круг вопросов, связанных с перемещением беженцев. Стороны рассмотрели также возможности сотрудничества в решении возникающих проблем.

Об этом BNS сообщил заведующий отделом гражданства и политики в сфере миграции МВД Эстонии Янек Мяги, по словам которого во встрече в Таллинне приняли участие представители МВД, пограничного департамента, миграционного ведомства, Министерства здравоохранения и Министерства культуры Латвии и специалисты министерств внутренних дел и социальных дел Эстонии.

Как отметил Янек Мяги, участники совещания обсудили возможность сотрудничества сторон в процессе приема беженцев. Он привел в пример возможность направить общего офицера связи, также взаимного оповещения о поисках лиц, подходящих для перемещения или размещения на жительство.

Мяги сказал, что Латвия пока еще составляет свой план действий на случай приема беженцев, поэтому латвийская стороны заинтересована в опыте Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх