Олег Гросс купил две свинофермы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Гросс
Олег Гросс Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Единственный владелец OG Elektra Олег Гросс, ранее занимавшийся преимущественно розничной торговлей, купил фирму Kopsta Seafarm OÜ, которой принадлежат свинарники Кыпста и Пийбе и 8000 свиней, пишет газета Kuulutaja.

До покупки двух новых свинарников Олегу Гроссу принадлежал свинарник Анниквере с 1500 особями, но он не покрывал потребности фирмы в сырье, которые составляют 1200 свиней в месяц.

Гросс сказал газете, что недолго думал над покупкой двух новых свинарников и что вместе со свинарником Анниквере они покроют 90 процентов потребности OG Elektra в свинине.

Прежний владелец ферм Невил Хьюитт выставил их на продажу в связи с проблемами в свиноводческом бизнесе: угроза африканской чумы свиней (АЧС), проблемы при продаже свинины. «Конечно, есть страх, но волков бояться — в лес не ходить», - сказал Гросс.

«На самом деле эта сделка обладала для меня низким риском. Государство обещает компенсировать стоимость свиней, если на ферму придет чума — на фермах Кыпста выполняются все требования, в случае трагедии проблем с получением компенсации не будет. Я не боюсь и исчезновения рынка, поскольку, как уже говорилось, вся продукция идет на нужды предприятия. Свинина не пропадет со стола в Эстонии», - сказал Гросс.

По словам Гросса, для работников Kopsta Seafarm OÜ ничего не изменится. «Обычный работник не заметит смены владельца. Зато предприятие станет более ликвидным и сможет не беспокоиться о маркетинге», - пояснил он. Сейчас в Kopsta Seafarm OÜ работают 7 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх