Гостелерадио: Мы корейское мероприятие транслировать не будем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Aфиша мероприятия.
Aфиша мероприятия. Фото: Пеэтер Ланговитс

В связи с планируемой телетрансляцией мероприятий Дней культуры Южной Кореи, которые планируются провести в Таллинне в предстоящие выходные в спортивно-концертном комплексе Saku Suurhall, Эстонская телерадиовещательная компания (Eesti Rahvusringhääling – ERR) сообщила, что не имеет к этой трансляции практически никакого отношения.

«В сегодняшнем номере газеты Postimees ошибочно утверждается, что ERR будет транслировать мероприятие в Saku Suurhall, которое проводится под названием Дни культуры Южной Кореи», - сообщила пресс-секретарь ERR Аннели Тыэвере-Каур.

По ее словам, всё участие эстонского Гостелерадио заключается в том, что компания согласилась дать организаторам в аренду передающую станцию.

«Организаторы арендовали у ERR станцию для телетрансляции, но вести ее будут южно-корейские режиссеры», - отметила пресс-секретарь. Как сказала представитель ERR, организаторы предложили транслировать мероприятие на Эстонию, но Гостелерадио от этого отказалось.

Как написала сегодня газета «Postimees на русском языке», предстоящие Дни культуры Южной Кореи, хоть и рекламируются как культурное мероприятие, но, согласно оценке специалистов в области теологии, по существу являются своеобразным религиозным фестивалем.

На мероприятии, которое состоится 30-31 октября выступят Дейв Бентон и Тынис Мяги с оркестром, плакаты обещают бесплатные угощения, народные танцы, выступления спортсменов Эстонского союза таэквон-до, розыгрыш призов и телетрансляцию в 200 с лишним стран мира. Среди гостей будут разыграны призы — один ноутбук, три фотоаппарата и десять MP3-плееров.

Наряду с этим посетителям предлагается прослушать выступления специального гостя — преподобного доктора Джей Рока Ли, пастора Церкви Манмин, насчитывающей, согласно официальному сайту организации, более 100 тысяч последователей по всему миру.

Газета привела также информацию официального сайта Дней культуры rus.koreanfestival.eu, в которой говорится, что фестиваль будет транслироваться в прямом эфире по всему миру, начиная с 17.00 каждый день.

Неверная информация о том, что к трансляции причастна телерадиовещательная корпорация Эстонии появилась в газете Postimees на эстонском языке.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх