Пьяный водитель вылетел на машине в озеро: погибла 17-летняя девушка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня рано утром произошло тяжелое ДТП в Вырумаа: пьяный мужчина, не имевший водительских прав, вылетел на автомобиле в искусственное озеро. В результате аварии погибла 17-летняя пассажирка. 

Сообщение о трагедии пришло из волости Сымерпалу (деревня Лаковитса) рано утром в 5.14. По первоначальным данным, находившийся за рулем Audi 25-летний мужчина из-за неверно выбранной скорости потерял контроль над управлением машины на левом вираже. Автомобиль вылетел с дороги в искусственный водоем, находящийся на ручье Яаска. Сидевшая рядом с водителем 17-летняя девушка погибла на месте происшествия, несмотря на все попытки медиков спасти пострадавшую.

Полиция установила, что водитель был пьян и не имел водительских прав. За подобное нарушение стражи порядка уже задерживали виновника аварии месяц назад и в конце сентября его ждал суд по данному проступку. Находившиеся на заднем сиденье двое мужчин и женщина в ДТП не пострадали. 

По следам сегодняшней трагедии возбуждено уголовное расследование, в ходе которого будут установлены точные обстоятельства произошедшего.

Старший патрульный полицейский Выруского отделения полиции Тармо Таммесоо выразил крайнее сожаление в связи с сегодняшней трагедией, подчеркнув, что несмотря на то, что в этом году произошло уже несколько ДТП с трагическими последствиями, которые должны были стать предостережением для всех остальных, все равно находятся молодые люди, которые садятся пьяными за руль, и при этом находятся пассажиры, которые доверяют свою жизнь таким горе-водителям. 

Комментарии
Copy
Наверх