Хельме: подозрения в коррупции Сависаару ускорят процесс перемен в Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Erik Prozes

Предъявленные во вторник председателю Центристской партии Эдгару Сависаару подозрения в коррупции ускорят процесс перемен в самой партии. Об этом заявил лидер Консервативной народной партии Эстонии Мартина Хельме.

«Ведь известно же, что Эстонии есть коррупция как на государственном уровне, так и на уровне местных самоуправлений, - сказал Хельме в интервью агентству BNS. - Как в расследовании случая с коррупцией в Таллиннском порту, так и в этом случае мы искренне хотим, чтобы правоохранительные органы выполнили бы свою работу основательно и объективно, чтобы ничто не было замято или спрятано под сукно».

«С того момента, как Сависаар заболел, Центристская партия оказалась в определенном смысле в переходном периоде. Я считаю, что это подозрение Сависаару станет катализатором, который ускорит процессы внутри самой Центристской партии, что в продолжительной перспективе приведет к изменению до неузнаваемости политического ландшафта в Эстонии, - сказал Хельме. - Не в течение недель или даже месяцев, но в перспективе двух следующих выборов точно».

Во вторник утром полиция безопасности предъявила лидеру Центристской партии и мэру Таллинна Эдгару Сависаару подозрение в неоднократном получении взяток. В тот же день Сависаар был задержан.

Комментарии
Copy
Наверх