НАТО открывает на Украине свое представительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
  • hh

В Киеве откроется полноценное представительство НАТО. Соответствующий указ подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. На церемонии подписания присутствовал президент Украины Пётр Порошенко, передает Би-би-си.

"Это публичная, очень яркая демонстрация того внимания и смены отношения со стороны НАТО к Украине", - заявил Порошенко на церемонии. До сих пор на Украине действовал лишь информационный центр альянса.

Также во вторник Украина и НАТО составили дорожную карту о сотрудничестве в сфере стратегических коммуникаций и подписали совместную декларацию об усилении технического сотрудничества.

"Это конкретные шаги по сотрудничеству. Украина сейчас нуждается не в летальном оружии, а в возможности эффективной обороны своей территории, защиты нашей независимости", - прокомментировал подписание документов Пётр Порошенко.

Комментарии
Copy
Наверх