Эстонская фирма Terramil планирует продать в Саудовской Аравии 40 бомбоубежищ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.  Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам.
Иллюстративный снимок. Местные самоуправления должны будут публиковать бухгалтерскую информацию, касающуюся партнеров по сделкам. Фото: SCANPIX

Эстонское предприятие по производству военной техники Terramil OÜ надеется заключить договор по продаже в Саудовской Аравии 40 бомбоубежищ.

«На данный момент мы отослали образец бомбоубежища, если все пройдет успешно, они в этом году закажу еще 40 бомбоубежищ», - сказал BNS исполнительный директор Terramil Кристо Кирс. Он отказался сообщать стоимость договора, объяснив это соображениями конфиденциальности.

По сравнению с продукцией конкурентов, бомбоубежища Terramil с легкостью поддаются транспортировке, изготовлены из пластика и на 100 процентов являются водостойкими. Согласно проведенным ученым Тартуского университета испытаниям, бомбоубежище Terramil является безопасным при обстреле из оружия дальнего боя.

Фирма Terramil также заключила с Силами обороны договор о поставке бронебойных мин. «К декабрю это должно принести нам приличный оборот», - подчеркнул Кирс.

Также Terramil планирует в начале следующего года представить на рынке два новых товара — мост для пересечения тяжелыми машинами рек и канав и стрелковое гнездо с вращающимися куполами, предназначенное для вкапывания в землю.

По словам Кирса, оба продукта сейчас проходят испытания в Силах обороны, после получения обратной связи фирма планирует внести необходимые исправления.

Он добавил, что в октябре Terramil посетит делегация из Объединенных Арабских Эмиратов, с которой фирма также надеется заключить договор об экспорте военной техники.

Кирс отказался уточнять, на какой оборот Terramil рассчитывает в этом году: «Мы — молодая, начинающая фирма, которая прежде всего занимается разработкой продукции и поиском клиентов».

Фирма Terramil OÜ была создана 28 августа 2014 года. Она действует в области производства и продажи военной техники.

Комментарии
Copy
Наверх