Владелец Silikaat Grupp: у нас никогда не было теплых отношений с Таллинном

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Кунман.
Велло Кунман. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По словам владельца Silikaat Grupp Велло Кунмана, которому во вторник было предъявлено подозрение в рамках дела по подозрению мэра Таллинна Эдгара Сависаара в коррупции, он не давал взяток и его фирма никогда не была в хороших отношениях с городом.

«У нас никогда не было теплых отношений с Таллинном. Об этом говорит хотя бы тот пример, что подтверждение детальной планировки мы получили за 17 лет, а мелкие вопросы город обрабатывал годами», - передала BNS слова Кунмана директор по коммуникации Silikaat Grupp Мануэла Пихлап.

Кунман добавил, что происходящее не радует фирму, поскольку она оказалась между жерновами. «Мы приложим все усилия, чтобы следственные учреждения смогли спокойно сделать свою работу и результат был достигнут максимально быстро, - сказал Кунман. - По поводу упоминавшегося в прессе объекта в Сихи у нас с городом были долгие споры и разногласия, но мы так и не достигли соглашения».

Во вторник полиция безопасности задержала по подозрению в коррупции мэра Таллинна и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара. Также подозрения предъявлены мажоритарному владельцу Porto Franco OU Хиллару Тедеру, руководителю городского собрания, центристу Калеву Калло, владельцу Silikaat Grupp Велло Кунману, его советнику, бывшему политику Виллу Рейльяну, мажоритарному владельцу строительного концерна Rand & Tuulberg Айвару Туулбергу и предпринимателю Александру Кофкину.

Согласно подозрению, в 2014 и 2015 годах Эдгар Сависаар неоднократно получал как в виде материальных благ, так и льгот, как для себя лично, так и в пользу третьих лиц взятки на общую сумму в несколько сотен тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх