Нидерланды выступают за улучшение условий проживания беженцев за пределами Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Нидерланды считают необходимым улучшать условия проживания беженцев за пределами Европы. Об этом заявил премьер-министр страны Марк Рютте перед тем, как отправиться в Брюссель на саммит ЕС по миграции, ТАСС.

"Нам необходимо обсудить, каким образом мы можем остановить или, по крайне мере, значительно снизить поток беженцев в Европу", - подчеркнул он. Во вторник министры внутренних дел стран ЕС приняли решение по распределению в обязательном порядке в Евросоюзе 120 тыс. мигрантов. Из них Нидерланды примут 7 тыс. человек. Позиция голландского правительства заключается в необходимости "создания для беженцев лучших условий, в том числе с точки зрения безопасности, за пределами Евросоюза".

При этом Рютте настроен оптимистично. "Я не могу давать гарантий, однако, на мой взгляд, разногласий на этот счет меньше, - заметил он. - Даже страны, которые высказывались против распределения беженцев, например, Словакия и Венгрия, согласны с необходимостью инвестиций в улучшение условий проживания беженцев в регионе (где идет конфликт)".

Комментарии
Copy
Наверх