«Очевидец»: тартуский психолог вел развратную двойную жизнь и был осужден за педофилию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Illustratsioon: Martin Perens

Этим летом Тартуский уездный суд признал известного и уважаемого психолога Клиники Тартуского университета Данеля виновным в покупке интимных услуг у несовершеннолетних и владении детской порнографией, приговорив его к лишению свободы на 6 месяцев. 

Следствие установило, что Данель вел грязную двойную жизнь, и вместо того, чтобы помогать детям с несчастной судьбой, он использовал их вместе с приятелем для удовлетворения своих извращенных наклонностей, сообщает передача "Очевидец" телеканала ETV.

По словам начальника отдела по охране детства Лыунаской префектуры полиции Лийи Килп, жертвами в данном деле стали двое девушек-подростков, одной из которых была 13-летняя Рийна, а второй - 15-летняя Пия (имена изменены - ред.).

Данель был осужден в июне этого года в рамках согласительного производства и его приговорили к лишению свободы на 2 года и 4 месяца, из которых срок реального тюремного заключения составит 6 месяцев.

Поскольку он был арестован в декабре, в июне он был освобожден, и сейчас находится дома с электронным браслетом.

Комментарии
Copy
Наверх