В Финляндии все центры для приема просителей убежища заполнены до отказа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anneli Ammas

Финский Красный Крест выясняет возможность аренды пассажирского судна для временного размещения беженцев.

В Иммиграционной службе заявляют, что в Финляндии не хватает помещений для размещения просителей убежища, передает Yle. К концу недели все центры для приема беженцев оказались заполненными до отказа.

Власти срочно ищут новые места для расселения просителей убежища. В частности, Финский Красный Крест выясняет возможность аренды пассажирского судна для временного размещения беженцев.

Накануне в организационный центр в городе Торнио прибыло свыше 500 просителей убежища. За два дня процедуру регистрации прошли около 700 человек, сообщают в полиции Финляндии.

По результатам операции правоохранительных органов, после усиленной проверки документов в центр было доставлено около 30 человек. Около десяти человек уехало обратно в Швецию.

Премьер-министр Юха Сипиля по итогам внеочередного саммита глав стран-членов ЕС заявил, что Финляндия внесла коррективы в правительственную программу по части иммиграционной политики.

Комментарии
Copy
Наверх