ЧМ: эстонский гонщик занял 15-е место

Михкель Ряйм.
Михкель Ряйм. Фото: Kristjan Teedema

Эстонский велогонщик Михкель Ряйм занял 15-е место в групповой гонке в категории до 23 лет на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в американском Ричмонде.

.

Победу на дистанции длиной 162,2 км одержал француз Кевин Ледануа. Следом за Ледануа к финишу приехал итальянец Симоне Консонни. Замкнул тройку призеров еще один представитель Франции Антони Тургис.

Ряйм проиграл победителю 13 секунд. К финишу пришли еще двое эстонских велогонщиков: Йостен Вайдем занял 54-е место (+1.07), Аксел Ныммела завершил гонку 107-м (+10.44). Мартин Лаас и Оскар Нису сошли с дистанции.

В субботу эстонские юниоры примут участие в групповой гонке, а в воскресенье Танель Кангерт и Рейн Таарамяэ выйдут на старт мужской групповой гонки.