Профсоюз химиков Кохтла-Ярве и концерн VKG начали переговоры по обновлению коллективного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В связи с тем, что действующий коллективный договор заканчивается 31 декабря 2015 года, профсоюза химиков Кохтла-Ярве, представляющий работников сланцехимического концерна VKG, начал с руководством предприятия переговоры по обновлению договора, пишет rus.err.ee.

"Профсоюз понимает, что нынешнее время не очень лёгкое в экономическом плане для работодателя, но коллективный договор заключается на два года, поэтому необходимо предусмотреть и учесть все риски, как для работодателя, так и для работников концерна. Также профсоюз надеется, что работодатель будет учитывать основной принцип договорного права - принцип встречного удовлетворения", - пояснила издательству Inforing председатель правления профсоюза химиков Кохтла-Ярве Юлия Леонтьева.

По её словам, профессиональное объединение вышло на переговоры с желанием несколько расшить коллективный договор. Предложили дополнить договор соглашениями о минимальных и максимальных ставках заработных плат по должностям, а также порядке их корректировки, о дополнительных днях отпуска, об аспектах организации рабочего времени, о сотрудничестве в части признания доверенных лиц, а также предлагается конкретизировать пункты КД по льготам социального пакета для работников.

Комментарии
Copy
Наверх