В 2016 году бюджет Налогово-таможенного департамента вырастет почти до 38 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги.
Налоги. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Из совокупного объема проекта госбюджета 2016 года, в понедельник одобренного правительством, объем бюджета Налогово-таможенного департамента составит 37,66 млн евро, что на 1,3 процента больше, чем в текущем году.

В соответствии с проектом, больше всего из статей расходов департамента, остающегося в подчинении Министерству финансов, на 1,6 процента вырастут расходы на рабочую силу и составят 33,4 млн евро. В то же время, на 0,9 процента до 4,27 млн евро сократятся хозяйственные расходы департамента.

Как явствует из пояснительной записки к проекту, расходы налоговой службы на рабочую силу возрастут в связи с выделением сектору внутренней безопасности в Эстонии дополнительных средств. В свою очередь, хозяйственные расходы сократятся, поскольку в 2015 году средства на обеспечение услуг переводчиков в рамках уголовного расследования были выделены однократно и о выделении средств на те же цели в 2016 году, при необходимости надо подать ходатайство о выделении их из резерва правительства.

По проекту, в 2016 году будет подготовлена к работе система управления общения с клиентами, получит развитие электронная система составления графиков выплаты долга по налогам и повышена эффективность контроля.

Ведомство в 2016 году намерено начать использование новых технологических решений, в частности, главные КПП на границе будут снабжены рентгеновскими установками, в том числе, и на Нарвской железнодорожной станции.

Численность работников в подотчетной Министерству финансов сфере сокращена на 6 процентов или на 154 человека, в основном за счет проведенной в Налогово-таможенном департаменте реформы, где количество работников было уменьшено на 11 процентов или на 198 человек.

Комментарии
Copy
Наверх