Политолог: ратификация договора о границе между Россией и Эстонией напоминает обмен шпионами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница
Эстонская граница Фото: SCANPIX

По мнению политолога Леонида Карабежкина, российско-эстонские отношения являются негативно-прагматичными, а для их заметного улучшения отсутствует реальная основа, поэтому назначение Марины Кальюранд министром иностранных дел Эстонии вряд ли существенно изменит ситуацию в лучшую сторону, передает Rus.ERR.

«Если бы отношения были лучше, то процесс ратификации договора о границе мог бы идти быстрее. А теперь мы с ратификацией этого договора фактически стали свидетелями процесса, похожего на процесс обмена шпионами на границе: делают маленькие шажочки, и каждый боится сделать шаг быстрее», - сказал политолог в эфире утренней передачи «Кофе+» на телеканале ETV+.

При этом он считает, что никаких реальных препятствий для заключения договора нет, и этот вопрос будет, наконец, урегулирован в течение следующего года: «Определенный элемент недоверия есть, но, по-моему, все принципиальные вопросы уже решены, и я думаю, что в следующем году мы, наверное, увидим подписание этого договора».

Читайте подробнее здесь.

Комментарии
Copy
Наверх