Орегонский стрелок совершил самоубийство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Полиция американского штата Орегон обнародовала детали стрельбы на территории колледжа Umpqua Community: преступник - 26-летний Крис Харпер-Мерсер - не был убит в перестрелке с полицией, как сообщалось ранее. Патологоанатомы установили, что причиной его смерти явилось самоубийство.

Шериф округа Джон Хэнлин рассказал, что стрелок оставил полиции свой "манифест" - записку длиной в несколько страниц. Содержания "манифеста" Хэнлин не коснулся, уточняет Би-би-си.

СМИ опубликовали показания свидетелей, который рассказали, что Мерсер спрашивал у своих заложников, к какой религиозной конфессии они себя относят, прежде чем стрелять. Если человек говорил, что считает себя христианином, Мерсер стрелял в него, рассказывают свидетели.

Кроме того, сообщается, что преступник передал одному из заложников некий конверт, который тот должен был в свою очередь передать полиции.

По меньшей мере девять человек погибли и семеро были ранены в результате стрельбы на территории колледжа Umpqua Community College в городе Роузбург, штат Орегон.

Ранее президент США Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал ужесточить законы, касающиеся продажи и ношения оружия.

Комментарии
Copy
Наверх