МИД Эстонии: о своем выезде за рубеж за год сообщили более 8300 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

В Министерство иностранных дел Эстонии в течение этого года о своем выезде за рубеж сообщили более 8300 человек, сообщает BNS.

«С начала года до сегодняшнего дня зарегистрировались 8318 человек, которые направлялись в кратковременную или долговременную зарубежную поездку», - сказал BNS директор бюро консульской помощи консульского отделения Министерства иностранных дел Тармо Пунник.

«Хорошо, что это делается, однако, к сожалению, регистрируются не все люди», - отметил Пунник. По его словам, регистрации способствует то, что кризисной ситуации можно более оперативно помочь эстонским гражданам.

По словам Пунника, министерство напоминает всем выезжающим, чтобы до отъезда они проконтролировали свои рейсовые документы и оформили страхование путешествия, ознакомились с информацией о поездке в страну назначения, традициями и обычаями, а также зарегистрировали свою поездку на интернет-странице Министерства иностранных дел или используя мобильное приложение Reisi targalt.

По данным консульского отделения Министерства иностранных дел, в третьем квартале этого года на домашней странице Министерства иностранных дел зарегистрировали 2586 поездок. Среди них больше всего поездок в Турцию (680), далее следуют США (139), Испания (106), Болгария (95), Россия (87), Грузия (71), Украина (68), Италия (66), Германия (46), Франция (42), Австралия (40).

Комментарии
Copy
Наверх