Лондон: Россия делает ситуацию в Сирии еще более опасной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Российская военная кампания в Сирии делает ситуацию в этой стране "гораздо более опасной", цитирует Би-би-си британского министра обороны Майкла Фэллона.

Российские военные каждый день рапортуют о том, что наносят авиаудары по позициям джихадистов "Исламского государства" и "других террористов".

Однако США и их союзники говорят, что российская авиация наносит удары в основном по позициям других групп, сражающихся против Башара Асада, в том числе и по умеренной сирийской оппозиции, поддерживаемой Западом.

В четверг Майкл Фэллон примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, на котором будут обсуждаться российская кампания в Сирии, а также пути борьбы с ИГ.

По его словам, Североатлантический альянс призовет российского президента Владимира Путина перестать поддерживать режим Асада. "Мы будем координировать наши действия с тем, чтобы Россия начала следовать определенным правилам", - предупредил британский министр обороны.

"Российская интервенция в Сирии сделала достаточно сложную ситуацию гораздо более опасной", - сказал Фэллон в интервью Би-би-си.

Он добавил, что вторжение российских боевых самолетов в воздушное пространство Турции, которая является членом НАТО, будет "категорически" осуждено на саммите в Брюсселе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх