МИД Эстонии осудил теракт в Анкаре

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд осудила теракт, произведенный в субботу возле центрального железнодорожного вокзала в Анкаре,  в результате которого убиты  по крайней мере  86 и пострадали 186 человек.

Кальюранд выразила соболезнование министру иностранных дел Турции Феридуну Синироглы и родственникам погибших.  

"Глубокое соболезнование родственникам погибших в теракте и всем, кого  коснулась трагедия.   В  этот тяжелый момент мы мысленно с вами", - передала BNS пресс-служба МИД Эстонии  слова Кальюранд, адресованные министру иностранных дел Турции  и родственникам погибших..

МИД Эстонии не располагает сведениями о том, что среди пострадавших  были бы граждане Эстонии.  

В субботу возле центрального железнодорожного вокзала  Анкары  произошел двойной взрыв, на месте погибли 62 человека, еще 24 скончались в больницах от полученных ранений, сообщили в Анкаре журналистам. Глава министерства здравоохранения Турции Мехмет Муэзиноглу сообщил на экстренном брифинге уточненные данные о количестве погибших, - погибли 86 человек, из них 62 – на месте, еще 24 – в больнице, привел его слова телеканал CNN Turk. 186 получили ранения, 28 человек находятся в реанимации.

Взрывы прогремели перед началом демонстрации, целью которой, по словам  ее организаторов,  было добиться прекращение  насилия между курдскими повстанцами и органами безопасности Турции.  

Никто не взял на себя ответственности за совершение теракта, не известно также,  произвели ли взрывы смертники. 

Комментарии
Copy
Наверх