Министр: миграционная политика Эстонии останется консервативной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

Эстония была и остается государством с консервативной миграционной политикой, но это не означает, что у иностранцев нет возможности приехать в страну и жить здесь, подчеркнул министр иностранных дел Ханно Певкур на обсуждении миграционной политики в Рийгикогу, передает rus.err.ee.

Свою позицию Певкур подкрепил данными статистики, так например, только в прошлом году в Эстонию на основании первичного вида на жительство приехали жить более 3000 иностранцев из стран, не входящих в Евросоюз. Почти 1200 их них приехали в Эстонию на работу, учиться — примерно 800, а в рамках семейной иммиграции — около 1300 человек.

По словам Певкура, следует отметить, что в последние годы значительно возросло количество соискателей международной защиты — если в 2011 году о предоставлении убежища в Эстонии ходатайствовали 30 человек, то в 2014 году — 147, а за девять месяцев 2015 года — 187 человек.

Комментарии
Copy
Наверх