Меркель не планирует подавать в суд из-за «виселицы» на антиисламском митинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты движения PEGIDA.
Протесты движения PEGIDA. Фото: SCANPIX

Глава правительства ФРГ Ангела Меркель не собирается подавать в суд на участника антиисламского митинга, который продемонстрировал импровизированную "виселицу" для канцлера, а также для вице-канцлера Зигмара Габриэля. Об этом сообщили в ведомстве Меркель.

В ведомстве Ангелы Меркель напомнили, что ранее в отношении неустановленных лиц уже было заведено дело со стороны прокуратуры Дрездена. Основой для начала расследования послужили фотографии, распространенные в интернете, и показания полицейских, обеспечивавших правопорядок во время митинга, передает ТАСС.

"Дополнительных шагов со стороны ведомства федерального канцлера в настоящее время не планируется", - сообщили в канцелярии Меркель.

Инцидент с "виселицей" произошел в понедельник в Дрездене, где была организована демонстрация сторонников антиисламского движения "Европейцы-патриоты против исламизации старого света" (ПЕГИДА). Столь своеобразным образом был выражен протест в связи с миграционной политикой Меркель в ходе кризиса с беженцами.

Имя демонстранта, который принес с собой самодельную, сколоченную из палок "виселицу", пока не установлено. В случае признания вины активисту может грозить денежный штраф или лишение свободы сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх