Беженец сможет пригласить на жительство к себе только супругу и несовершеннолетних детей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Беженцы в Торнио.
Иллюстративный снимок. Беженцы в Торнио. Фото: SCANPIX

Беженцы, которые получат в Эстонии международную защиту, получат право пригласить к себе на жительство только ближайших родственников, сообщает МВД Эстонии.

"На новой родине с беженцем смогут жить только супруга и несовершеннолетние неженатые дети", - сообщила в четверг BNS пресс-секретарь МВД Мерье Клопетс.  

"Родители или бабушка и дедушка получающего международную защиту беженца смогут присоединиться к нему лишь в том случае, если они находятся а его иждивении, а в государстве, где они проживают, у них нет поддержки от других членов семьи", - сказала Клопетс.  

Мужчина, имеющий нескольких жен, получит право привезти с собой только одну, и должен будет выбрать, кто из его жен поедет с ними на новое место жительства, сообщил представитель МВД.

"Мы исходим из понятия семьи, закрепленного законодательством Эстонии", - пояснила Клопетс.

МВД дает понять, что поскольку Эстония будет принимать беженцев главным образом семьями, то крупной дополнительной волны миграции можно не опасаться.

На членов семьи беженцев распространяются те же права, которыми будет пользоваться тот, кто получит защиту Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх