Eesti Toidupank организует сбор продуктов в пятницу и субботу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продуктовый банк.
Продуктовый банк. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Продуктовый банк Eesti Toidupank организует в пятницу и субботу сбор продуктовых пожертвований. Собранные продукты будут распределены между нуждающимися семьями с детьми. В сборе будут участвовать добровольцы. 

В акции примут участие 38 магазинов в 19 городах Эстонии, сообщили BNS из Eesti Toidupank.

По словам пресс-секретаря Toidupank Неле Хендриксон, на этот раз в акции сбора продуктов будут принимать участие и новые организации - команды кинотеатра Sõprus и спорклуба MyFitness. Серьезную помощь Продуктовому банку оказывает Целевой фонд гражданского общества KÜSK. Впервые в акции будет участвовать британский посол в Эстонии со своей командой, они привлекли к участию и Британско-эстонскую торговую палату. "Свою помощь обещали также ведущие утренней программы русскоязычного телеканала  ETV+", - сообщила пресс-секретарь Eesti Toidupank.  

На добровольцах Продуктового банка будут красные передники. Их задача - информировать посетителей магазинов о целях акции и принимать пожертвования в виде продовольственных товаров. Акция будет проводиться с  12 до 18 часов,  однако в некоторых магазинах начнется и раньше полудня.  

Продуктовый банк Эстонии был основан в марте 2010 года эстонско-голландским благотворительным фондом и банком Swedbank для борьбы с бедностью и тратой пищевых продуктов.  

Комментарии
Copy
Наверх