Кадыров: за терроризм в России нужно ввести смертную казнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/RIA Novosti

Теракты, предотвращенные спецслужбами в Москве и Грозном, являются началом войны, которую террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещенная организация в РФ) объявила России, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Чечни Рамзан Кадыров, передает ТАСС. Он уверен, что за терроризм в РФ нужно ввести смертную казнь.

"Безусловно, начало (войны ИГ против РФ), - сказал он. - Нельзя допускать ошибки. Мы должны усилиться. Спецслужбы должны дать упреждающую информацию обеспечить безопасность во время, пока мы проводим на территории Сирии специальные операции".

Кадыров считает, что за терроризм в РФ нужно ввести смертную казнь. "Это необходимо для России. Потому что кормить их (террористов), держать их в тюрьмах - это неправильно. Они и там мешают, они и там вербуют людей... Их надо уничтожать", - сказал глава Чечни.

По данным главы республики, после начала военной операции РФ в Сирии вербовщики ИГ увеличили свою активность в российских регионах.

Ранее Кадыров сообщил, что в Чечне будет организована разъяснительная работа с молодежью для предотвращения случаев вербовки ИГ. 

"Мы договорились постоянно и доходчиво вести разъяснительную работу среди молодежи, чтобы ни один юноша не попал в сети интернет-вербовщиков. Эта работа носит системный характер, благодаря чему из Чечни в рядах ИГ оказалось меньше всего молодых людей. Задача, чтобы не было никого!" - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Кроме того, глава Чечни выразил поддержку решению РФ вступить в борьбу против ИГ на территории Сирии.

"У нас есть печальный опыт, когда тысячам террористов позволили проникнуть в Россию. Это привело к массовым жертвам и разрушениям. На эти же грабли повторно наступать мы не намерены. Любой враг, представляющий реальную угрозу России, должен быть уничтожен в своем же логове!", - заявил Кадыров.

Комментарии
Copy
Наверх