Кассу страхования от безработицы обвиняют в сговоре с поставщиком, выигравшем конкурс госзаказа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Конкуренты фирмы, выигравшей конкурс и ставшей ИТ-партнером Кассы страхования от безработицы, обвиняют госучреждение в сговоре с победителем конкурса.

Проведенный Кассой по безработице конкурс по выбору фирмы-партнера по разработке ИТ-систем стоимостью 4,3 млн евро выиграла фирма Nortal, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на Äripäev. 

При этом конкуренты Nortal по данному конкурсу — Tieto Estonia и сделавшие совместное предложение Iglu OÜ, ASA Quality Services OÜ и Affecto Estonia OÜ — считают, что условия и организация конкурса изначально исключали любой другой результат, кроме победы Nortal.

Tieto Estonia подозревает, что Касса страхования от безработицы консультировалась с Nortal при составлении условий конкурса, что дало последней возможность повлиять на составление условий таким образом, чтобы обеспечить себе победу. 

Между тем, Касса страхования от безработицы отрицает какие-либо нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх