Кристийна Оюланд: большая радость слышать, что беженцы не хотят ехать в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Эстония готовится принять первых беженцев, и одной из проблем, на которую указывают эксперты, является то, что она может стать для мигрантов транзитной страной и конечной целью переселенцев являются другие государства. В то же время, Эстония, как и другие страны Шенгенской зоны, не может эффективно препятствовать выезду беженцев в какую-либо другую страну Шенгена.

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировала прокомментировала экс-депутат Европейского парламента, бывший министр иностранных дел Эстонии, председатель Партии народного единства Кристийна Оюланд.

"Большая радость слышать, что беженцы в Эстонию ехать не хотят! Эстония, в первую очередь, должна помогать своим людям. У нас 40 000 детей, которые живут за чертой бедности, наши старики получают мизерные пенсии – 350-370 евро, - отметила она.

"Я не понимаю, почему жители нашей страны должны начать платить родительское пособие по уходу за ребенком тем, кто начнет здесь рожать, когда мы сами страдаем от нехватки. Поэтому очень хорошо, что среди мигрантов распространяется информация, что 80% жителей нашей страны не хотят видеть здесь беженцев", - считает Оюланд.

Комментарии
Copy
Наверх