УЕФА накажет московский «Локомотив»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Локомотива"
Болельщики "Локомотива" Фото: Vasily Ponomarev/Vasily Ponomarev/TASS

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча группового раунда Лиги Европы между "Локомотивом" и "Бешикташем", который состоялся в четверг в Москве. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

"Локомотив" и "Бешикташ" в матче 3-го тура группового этапа, прошедшего в четверг в Москве, сыграли вничью со счетом 1:1.

В отношении железнодорожников дело открыто в связи с беспорядками на трибунах во время матча, а также появлением на поле посторонних лиц. Турецкий клуб обвиняется в беспорядках, устроенных фанатами клуба, бросании ими пиротехники и других посторонних предметов.

Дисциплинарный комитет рассмотрит дело 27 октября.

"Локомотив" был оштрафован на 20 тысяч евро и наказан частичным закрытием трибун на матч с "Бешикташем" из-за поведения болельщиков во время игры Лиги Европы с албанским "Скендербеу" (2:0). Тогда фанаты железнодорожников, располагавшиеся на трибуне за воротами, выкрикивали политические лозунги, некоторые из которых были расценены УЕФА как проявления расизма.

Комментарии
Copy
Наверх