VTA закупит 20 холодильников для хранения туш погибших от АЧС свиней

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Свинья.
Иллюстративный снимок. Свинья. Фото: Reuters/ScanPix

Ветеринарно-пищевой департамент ( VTA) ожидает предложений о поставке 20 холодильников, предназначенных для хранения туш животных погибших от африканской чумы свиней (АЧС), срок подачи предложений истекает 6 ноября.

Первые восемь холодильных камер прибыли в Эстонию в начале октября. Поскольку этого оборудования недостаточно, был объявлен дополнительный тендер,который, однако, был приостановлен из-за того, чтобы были неясности с получением средств от государства. Начиная с минувшей среды департамент вновь ждет подачи предложений в рамках конкурса по госпоставкам.  

"Мы объявили тендер на поставку дополнительно 20 холодильных камер, предназначенных для хранения  туш диких свиней, отстрелянных охотниками до получения результатов анализов на АЧС", - сообщает VTA в своем Твиттере.

Предполагается направить эти камеры охотничьим обществам, действующим в тех зонах, где отмечены появление заболевших АЧС.  

В конце сентября  департамент VTA сообщал, что в порядке тендера купит 25 мобильных дезинфекционных устройств для использования в регионах АЧС, в связи с этим был объявлен тендер по покупке переносных  дезинфекционных устройств, в рамках которого планируется купить 25 устройств для дезинфекции свинарников и автомобилей, проехавших по инфекционно опасной территории. 

Комментарии
Copy
Наверх