В Нымме действуют мошенники, представляющиеся социальными работниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

В правление Нымме поступила информация о том, что в районе действуют мошенники, которые представляются социальными работниками и просят подписать некие документы.

По словам старейшины Нымме Тийта Терика, социальные работники как правило не делают визиты на дом по вечерам и на выходных, если об этом не существует предварительной договоренности.

"Делая визит на дом, социальные работники всегда берут с собой рабочее удостоверение, представляются по имени и доходчиво объясняют, с какой целью наносят визит. Кроме того, районные социальные работники всегда приезжают на хорошо узнаваемом сине-белом электромобиле", - пояснил он.

"Просим жителей района, в особенности пожилых, быть внимательными по отношению к лицам, которые пытаются под тем или иным предлогом проникнуть к ним в дом. И ни в коем случае нельзя подписывать никаких документов, содержание которых человеку недостаточно понятно", - подчеркнул старейшина.

Комментарии
Copy
Наверх