Стал известен руководитель совместного предприятия Балтийских стран Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Иллюстративное фото.
Поезд. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В понедельник совет совместного предприятия трех Балтийских стран RB Rail назначил новым председателем правления и исполнительным директором предприятия Байбу Рубесу, которая приступит к работе 29 октября.

«Я уверен, что Байба Рубеса сможет вывести совместное предприятие и весь проект Rail Baltic на новый уровень и продолжит в рамках этого исторического проект развитие уже достигнутого», - сказал в пресс-релизе председатель совета RB Rail Анти Моппель.

Основная задача RB Rail заключается в создании и гарантии быстрого и соответствующего европейским стандартам железнодорожного сообщения. Первая задача предприятия, которому исполняется год, достигнута — проект Rail Baltic представлен для финансирования ЕС, еврокомиссия дала положительный ответ по поводу софинансирования.

Байба Рубеса ранее занимала руководящие должности в предприятиях норвежского топливного гиганта Statoil в Латвии, Азербайджане и Норвегии, а также в таких фирмах как DnB NOR, банк Citadele и Volkswagen.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх