Минюст планирует изменения в законодательстве в связи с приездом беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Урмас Рейнсалу.
Министр юстиции Урмас Рейнсалу. Фото: Mari Luud / Õhtuleht

В Министерстве юстиции разрабатываются предложения по уточнению правоохранительного и пенитенциарного законодательства в связи с предстоящим приездом в Эстонию беженцев из другого культурного пространства, сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу.

«Да, мы анализировали этот вопрос. Мы собираемся в ближайшее время выступить со своими предложениями и представить также план разработки закона», - сказал Рейнсалу BNS.

Рейнсалу не стал подробнее раскрывать содержание предложений. «Они касаются прежде всего правоохранительных и пенитенциарных мер, которые было бы разумнее отрегулировать прежде, чем эти явления возникнут в реальной практике», - отметил министр.

«Анализ должен завершиться в ближайшее время, после этого мы вынесем намерение разработки закона на публичную дискуссию, - сказал Рейнсалу. - Мы, разумеется, считаем важными и точки зрения разных групп».

По словам министра, министерство представит свои предложения общественности в течение недели или двух.

Комментарии
Copy
Наверх