Нарвские центристы собирают подписи за Саависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Прийт Тообал.
Эдгар Сависаар и Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu

После того как правление Нарвского округа Центристской партии неожиданно поддержало кандидатуру Кадри Симсон на пост лидера партии, евродепутат Яна Тоом собрала в нарвском ДК «Ругодив» экстренное собрание местных членов партии, на котором выяснилось, что многие, вопреки правлению, поддерживают Саависаара.

На собрании, состоявшемся 23 октября, члены Центристской партии Елена Вальме и Алла Деловая начали сбор подписей в поддержку переизбрания нынешнего председателя партии Эдгара Саависаара. Как пояснила Елена Вальме, по уставу каждый член партии имеет право выдвинуть кандидата, передает «Виру Проспект».

При этом, как сообщил прессе руководитель округа ЦП Андрус Тамм, правление свое решение не изменит. Получается, что нарвские центристы выдвинули двух кандидатов.

Алла Деловая рассказала «ВП», что выборы лидера партии на конгрессе 29 ноября будут тайными, но на конгресс от Нарвы поедут 32 человека, которых назначит правление округа.

«На конгрессе подписи, которые мы собираем, значения иметь не будут, - пояснила Алла Деловая. - И мы собираем их для того, чтобы эти 32 человека голосовали по велению сердца, а не правления. Чтобы они не боялись голосовать, как считают нужным, и чтобы знали, что есть еще люди, которые поддерживают Эдгара».

При этом госпожа Деловая настаивает, что в Нарве нет конфликта рядовых партийцев и правления.

«Нарву попросили первой поддержать Симсон, и это многих русских особенно задело, - говорит она. - Говорю это не в укор правлению. Может быть, они знают какие-то секреты, но нам они почему-то не хотят их открыть. Для нас Кадри чужой человек, мы просто не знаем ее. И этот человек нас пугает, если честно».

Комментарии
Copy
Наверх