Полиция конфисковала на ярмарке десятки экземпляров запрещенного оружия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция конфисковала на ярмарке в Вырумаа 16 телескопических дубинок, 7 кастетов и 7 электрошокеров.
Полиция конфисковала на ярмарке в Вырумаа 16 телескопических дубинок, 7 кастетов и 7 электрошокеров. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

На проходившей в Вырумаа ярмарке полиция обнаружила торговца, продававшего оружие, запрещенное в гражданском обиходе.

Вчера днем выруские полицейские обеспечивали порядок на местной ярмарке и заметили продавца, который смутился при приближении полиции и попытался спрятать товар.

Вскоре выяснилась и причина его замешательства. Мужчина продавал на ярмарке оружие, которое запрещено использовать в гражданском обиходе. Всего полиция конфисковала 16 телескопических дубинок, 7 кастетов и 7 электрошокеров. Продавец сознался, что ранее уже был наказан за подобное нарушение и знал, что оружие в Эстонии запрещено. По его словам, оружие было привезено из Польши, где владение им разрешено. В отношении нарушителя заведено уголовное дело о проступке, что может повлечь за собой штраф до 800 евро.

По словам участкового Дмитрия Кулаги, такое оружие предназначено для нанесения тяжелых телесных повреждений, другой цели его приобретение гражданскими лицами не имеет.

"Поэтому для предотвращения возможной опасности продажа, покупка и владение таким оружием запрещено", - пояснил участковый.

Комментарии
Copy
Наверх