Делопроизводства в отношении Фонда защиты семьи и традиций не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK.
Варро Вооглайд. Один из членов правления SAPTK. Фото: Peeter Langovits

Вопрос о начале производства по делу о проступке в отношении Фонда защиты семьи и традиций (SAPTK) рассматривался в связи с рекламными буклетами, распространенными фондом перед парламентскими выборами, сообщает Rus.ERR.

Комиссия посчитала, что поддерживание Фондом защиты семьи и традиций именно тех депутатов, которые активно выступали против закона о совместном проживании, нарушает закон о проведении выборах, передала "Aktuaalne kaamera".

"Департамент полиции и погранохраны не открыл производство по делу о проступке в отношении Фонда защиты семьи и традиции, поскольку на распространенных буклетах были изображены представители различных партий, которые и сейчас есть в Рийгикогу. Ни одна из партий не была поставлена в более выгодное положение. На буклетах была отображена и позитивная, и негативная информация о различных партиях", - пояснил представитель Пыхьяской префектуры Пауль Пихельгас.

Комментарии
Copy
Наверх