"Когалымавиа": человеческий фактор не является причиной крушения А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близкие погибших в Плуково.
Близкие погибших в Плуково. Фото: AFP/SCANPIX

В компании "Когалымавиа", самолёт которой 31 октября потерпел крушение в Египте, заявили, что не считают причиной катастрофы человеческий фактор, передает Би-би-си

Как заявила на брифинге в субботу Оксана Головина - представитель холдинга TH&C, в который входит "Когалымавиа", - у капитана воздушного судна было более 12 тысяч часов налета, а сам самолёт был полностью исправен.

"У нас полностью исправный борт, у нас опытная команда, у нас пилот с большим налетом", - цитирует агентство "Интерфакс" представителя холдинга.

Также Головина сказала, что "Когалымавиа" организует один или два рейса в Египет для родственников погибших и проведет внутреннее расследование катастрофы.

Фонтанка.ру сообщает, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не видит необходимости отправлять самолет с родственниками в Египет, так как авиакатастрофа произошла на большом удалении от крупных городов и опознание быстрее будет провести в России. "Но если вдруг у кого-то возникнет желание отправить самолет, то мы готовы поддержать такую инициативу", – сказал градоначальник.

Самолет А321, выполнявший рейс 9268 в Санкт-Петербург, вылетел из Шарм-эш-Шейха. Связь с ним пропала через 23 минуты после вылета. Ссылаясь на данные египетской стороны, посольство России сообщило в "Твиттере", что причиной крушения самолета могли стать технические неполадки.

Спасатели, прибывшие на место крушения, ведут поиск тел.

Президент России Владимир Путин своим указом объявил 1 ноября общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Комментарии
Copy
Наверх