Москва предостерегла от повторения расследования MH17 после катастрофы на Синае

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расследование катастрофы самолета А-321 в Египте может занять несколько месяцев.
Расследование катастрофы самолета А-321 в Египте может занять несколько месяцев. Фото: -/AFP

Расследование катастрофы самолета А321 в Египте может занять несколько месяцев, расследование нельзя подгонять под выдвинутые версии, иначе произойдет то, что произошло при расследовании крушения малазийского «Боинга», заявил глава Росавиации Александр Нерадько.

«Работа (по расследованию) достаточно продолжительна во времени. По крайней мере, она займет несколько месяцев. Предстоит вывезти обломки воздушного судна, определиться с местом, куда они будут вывозиться и на какой базе формировать модель воздушного судна из разрушенных обломков, конструкций самолета, двигателей», - сказал Александр Нерадько в четверг в эфире телеканала «Россия-24», передает «Интерфакс».

«Только после того, как все аспекты будут проанализированы, комиссия приступит к формированию выводов и заключений о причинах авиационного происшествия», - подчеркнул он.

«До этого момента делать какие-то выводы, умозаключения, заявления различного рода экспертов в СМИ. Они мелькают в разного рода СМИ и говорят о каких-то своих фантазиях - что могло быть то-то, другое. Строят какие-то версии. Все это преждевременно», - заявил Нерадько.

По его словам, «расследование авиационного происшествия не строится на формировании версий, а потом доказательстве этих версий».

«Если идти по такому пути расследования авиационных происшествий, то мы повторим путь расследования обстоятельств и причин катастрофы MH17 (крушение малазийского «Боинга» на территории Украины - прим. «ИФ»), когда сначала была обнародована в первый же день происшествия версия, а потом все обстоятельства и условия подгонялись именно под то, что сказали в первый момент авиационного происшествия», - заявил глава Росавиации.

«Таким образом, - сказал А.Нерадько, - сейчас в комиссии нет никаких версий об авиационном происшествии. Есть сейчас достаточно кропотливая, последовательная работа по сбору всех обстоятельств данного авиационного происшествия».

Комментарии
Copy
Наверх