Мотохулиганов, выложивших в интернет видео, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

12 октября на популярном видеохостинге Youtube появилрся ролик, где двое мотоциклистов гоняют по склонам, лестницам и тротуарам города Вильянди, пишет Sakala.

На протяжении всего 10-минутнго видео, снятого на камеру, установленную на шлем одного из мотоциклистов, «шумахеры» устраивают гонки по тротуарам и парковым дорожкам города.

По заверению пресс-секретаря полиции Марии Гоньяк, Закон о дорожном движении запрещает передвижение на мотоциклах в местах для этого не предназначенных. «Судя по видео, можно сказать, что мотоциклисты нарушили закон. За подобные действия их может ожидать денежный штраф», - отметила Гоньяк.

По ее словам, стражи порядка осуждают подобное поведение.

Несмотря на что водители были в шлемах, полиция сможет установить личность владельцев транспортных средств. Согласно Закону о дорожном движении, если владелец передает транспортное средство в пользование другому человеку, то, по запросу полиции, он должен предоставить данные о людях, которые могли в последние полгода находится за рулем транспортного средства.

Вчера стражам порядка удалось установить личность обоих мотоциклистов. В их отношении начато производство о проступке. Полиция пообщалась с одним из водителей. Он признался в совершенных нарушениях.

После публикации статьи владелец видео изменил права доступа. Теперь оно недоступно на Youtube.

Комментарии
Copy
Наверх