Nordiс Aviation Group будет арендовать самолеты трех различных типов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с первого рейса Nordic Aviation.
Фото с первого рейса Nordic Aviation. Фото: Toomas Tatar

Авиафирма Nordiс Aviation Group арендует у авиакомпаний BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair в общей сложности семь самолетов, которые будет обслуживать словенская авиафирма Adria Airways. Как сообщает Nordic Aviation, система продажи билетов на первом этапе функционирует на платформе Adria Airways, эстонское предприятие также использует сертификат этой авиакомпании, поэтому на всех рейсах NA действуют правила Adria Airways, передает BNS.

BMI поставляет предприятию два самолета Embraer-145 turbo jet. Фирма Nextjet поставляет два турбопропеллерных ATP. Фирма Carpatair поставляет эстонскому предприятию два самолета Fokker 100 и фирма Trade Air — один самолет Fokker 100.

«Так что поначалу у нас будет пять самолетов типа «джет» и два пропеллерных», - сообщил BNS финансовый руководитель Nordiс Aviation Group Ахто Пярл.

Пярл добавил, что аренда этих самолетов была обусловлена двумя факторами: временем и деньгами. «Если бы времени было больше, мы смогли бы сделать лучший выбор. А учитывая время, которым мы располагали, мы сделали нормальный выбор, который на пару месяцев обеспечит нас летным потенциалом», - отметил Пярл.

Если сейчас авиафирма по сути закупает все летные услуги, то через пару месяцев поставлена цель брать в лизинг самолеты и обучать полетам на них эстоноязычный экипаж, сказал Пярл. Приблизительно через год предприятие планирует выйти на рынок со своими самолетами и брендом.

Созданное эстонским государством предприятие Nordic Aviation Group начнет в сотрудничестве с пятью европейскими авиакомпаниями предлагать прямые полеты из Таллинна.

Созданное по решению правительства и на сто процентов принадлежащее государству авиапредприятие Nordic Aviation Group с воскресенья начинает сотрудничество с пятью авиационными предприятиями Европы на восьми различных авиалиниях: в Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Тронхейм и Вильнюс. Первый организованный Nordic Aviation полет отправился в воскресенье утром в 6.50 в Амстердам, передало предприятие.

Комментарии
Copy
Наверх