Андрес Опер стал в Англии главным тренером молодежной команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

Бывший нападающий сборной Эстонии по футболу Андрес Опер стал в Англии главным тренером команды U-18 молодежной академии футбольного клуба Accrington Stanley.

«Я счастлив заниматься своей работой и считаю, что это большой шаг вперед и вызов. Мне это очень нравится, мне это интересно, я с оптимизмом смотрю в будущее», - заявил Опер официальному сайту клуба Accrington Stanely, в чью молодежную академию Опер ранее ездил на короткий срок, но вот теперь заслужил место официального главного тренера.

Экс-футболист сборной Эстонии признался, что за годы своей карьеры не особенно много думал о тренерской работе, но ход мыслей изменился во время выступлений за кипрский Nea Salamina.

«Не могу сказать, что в период игровой карьеры я думал о должности тренера. Был в то время больше сосредоточен на футболе и поэтому не получил ни одной тренерской лицензии и не сдал ни одного экзамена, - сказал Опер. – Но в конце карьеры это стало казаться логичным шагом. Я был в том клубе капитаном, играл за сборную и начал думать о более молодых игроках - как лучше научить их тому, что знаю сам».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх