Вопрос читателя: приложение Eesti Energia следит за пользователями смартфонов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja saadetud kuvatõmmis

«А что, приложение Eesti Energia для смартфонов следит за пользователями? При скачивании программы запрашивается доступ к фотографиям и камере устройства. Зачем это нужно?» - поинтересовался читатель Tarbija24, отметив, что, по его мнению, подобному программному обеспечению не нужен доступ к камере или фотографиям.

Отвечает пресс-секретарь Eesti Energia Каарель Кууск:

«При скачивании приложения доступ к камере устройства запрашивается для того, чтобы в случае снятия показания счетчиков в темном помещении, вы бы могли использовать вспышку смартфона в качестве фонарика.

Поскольку приложение позволяет открывать и просматривать счета, то ему необходим доступ к карте памяти (device's external storage), куда файлы загружаются до открытия. На смартфонах с более старой версией программного обеспечения, кроме карты памяти, в перечне файлов, к которым нужен доступ, есть и фотографии. В действительности же приложение не использует имеющиеся на смартфоне фотографии, видео и звуковые файлы».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх