Полиция Франции арестовала десятки предполагаемых террористов после рейдов по всей стране

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

После серии самых кровавых терактов в истории Франции, организованных запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство", французская полиция провела в стране несколько рейдов. В ходе проверок были арестованы десятки человек.

Как пишет The Daily Mail, рейды проводились рано утром 16 ноября. Полиция искала предполагаемых террористов, которые могли быть организаторами терактов в столице Франции 13 ноября или их пособниками, в Тулузе, Кале, Гренобле и пригороде Парижа.

В результате были арестованы несколько десятков человек, а также изъято оружие. Очевидец из Бобиньи (пригород Парижа) рассказал изданию, что в городе находятся сотни представителей антитеррористических подразделений RAID и GIPN Национальной полиции Франции. "Их здесь сотни. Заблокированные дома берут штурмом, ломая двери. Они кричат: "Полиция!", и выводят подозреваемых", - поведал собеседник издания.

Комментарии
Copy
Наверх